14.10.2014 13-14 октября проведены совещания в Российской Ассоциации организаций и предприятий целлюлозно-бумажной промышленности по рассмотрению проектов профессиональных стандартов в целлюлозно-бумажном производстве.
Разработанные проекты профессиональных стандартов по двадцати профессиям в целлюлозно-бумажном производстве размещены на сайтах Ассоциации организаций и предприятий целлюлозно-бумажной промышленности, ОАО "Центральный научно-исследовательский институт бумаги", направлены предприятиям, экспертам, организациям на рассмотрение и экспертизу, а так же по ним проводятся общественно-публичные слушания - обсуждения проектов профессиональных стандартов представителями профессиональных сообществ, профессиональных союзов и других заинтересованных организаций.
В настоящее время получены заключения на проекты профессиональных стандартов от промышленных предприятий отрасли, экспертов, ЦК Профсоюза работников лесных отраслей РФ. Проводится учет и анализ замечаний, предложений и дополнений на проекты профессиональных стандартов.
На основе анализа полученных отзывов и экспертных заключений проводится корректировка разработанных проектов профессиональных стандартов и подготавливаются пояснительные записки.
Рассмотрены проекты профессиональных стандартов по двадцати профессиям целлюлозно-бумажного производства и пояснительные записки к представленным проектам профессиональных стандартов.
Проекты ПС разработаны в соответствии с Методическими рекомендациями по разработке профессионального стандарта (утв. 29 апреля 2013г. №170н), макетом профессионального стандарта (утв. 12 апреля 2013г. №147н).


Возврат к списку